Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Tuesday, Nov 9, 2021
日清食品獲「再工業化資助計劃」批准撥款   13:00 HKT/SGT
潮流零售崛起 KK集團俘獲Z世代  12:47 HKT/SGT
首長寶佳建議更改公司名稱為首佳科技製造有限公司  09:21 HKT/SGT
Monday, Nov 8, 2021
熒德控股中期收入升52% 派息比率47%  19:59 HKT/SGT
移卡1億元注資千千惠獲60%股權,加速本地生活服務領域的戰略佈局  18:56 HKT/SGT
進博會達成多項戰略合作 朝聚眼科(02219.HK)與國際接軌持續提升消費醫療服務水準  18:02 HKT/SGT
安樂工程榮獲兩項業界殊榮 表揚其於業務數碼化及人才培育方面的傑出成就  13:41 HKT/SGT
醫思健康收購香港專科醫療中心  08:11 HKT/SGT
Friday, Nov 5, 2021
力世紀於進博會2021展示創新技術成就  18:12 HKT/SGT
國際永勝疫情下2021年中期收入上升45.6%至2.5億港元  17:35 HKT/SGT
ZEUUS Inc.宣布根據條例A向證券交易委員會(SEC)提交關於表1-A的發行聲明,以融資7500萬美元  15:00 HKT/SGT
日清食品公布2021年第三季度財務業績  13:21 HKT/SGT
三一國際(0631.HK):三一智礦與騰訊雲戰略合作,5G遠端即時操控,助力礦山作業安全效率雙提升  10:39 HKT/SGT
Thursday, Nov 4, 2021
巴西出口投資促進局將引薦十六家企業參與中國國際進口博覽會  12:52 HKT/SGT
九諾醫療獲取國內首款十四天實時持續葡萄糖監測系統 (CGMS) 註冊證  12:21 HKT/SGT
Wednesday, Nov 3, 2021
貝康醫療收購星博生物,產業外延到男科領域   17:16 HKT/SGT
辰林教育2021投資者線上會議完滿結束  10:01 HKT/SGT
Tuesday, Nov 2, 2021
“數位貨幣女王”魯婭·伊格納托娃宣佈即將推出OneCoin   21:19 HKT/SGT
惠勝置地與新加坡金融科技集團Hydra X 成立合資公司,並在新加坡和馬來西亞開發和運營加密貨幣交易所, 專注於“綠色”和“乾淨”的加密貨幣和代幣  17:00 HKT/SGT
旭陽集團股份獲股東及高管連番增持顯信心  12:26 HKT/SGT
Monday, Nov 1, 2021
安能物流集團有限公司宣佈全球發售  21:02 HKT/SGT
貝特集團控股有限公司公佈於香港聯合交易所有限公司主板上市計劃詳情  13:12 HKT/SGT
富通保險委任鄭國成先生為行政總裁  13:00 HKT/SGT
檳傑科達公佈截至2021年9月30日九個月的業績,第三季度收入創新高  09:01 HKT/SGT
力爭新3年再5倍增長,世茂服務(873.HK)“城市大管家”重磅發布  07:36 HKT/SGT
Sunday, Oct 31, 2021
具備輕資產屬性的代建企業有望捕捉房地產行業下一個增長週期  18:32 HKT/SGT
保利協鑫達致所有復牌指引及恢復買賣  18:26 HKT/SGT
Friday, Oct 29, 2021
世茂服務實施五大戰略策略 推出城市大管家 助力服務提質增效  08:26 HKT/SGT
Thursday, Oct 28, 2021
益美國際(1870.HK)觸角綠色經濟 為傳統龍頭增值  10:58 HKT/SGT
Elite Capital & Co. 將“政府未來融資 2030 計劃”註冊為英國官方金融商標  08:00 HKT/SGT
 搜索
 
中國領先的獨立臨床特檢服務提供商康聖環球於香港聯合交易所主板成功上市
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2021 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 214 890 4418 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6549 7068 | 東京: +81 3 6859 8575