Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Monday, July 19, 2021
君聯資本投資企業「全版權」運營商讀客文化成功登陸創業板  19:11 HKT/SGT
祖龍娛樂佈局新戰略,加速釋放發展潛力  18:59 HKT/SGT
加強人才建設關注社會責任,祖龍娛樂點燃更多人的夢想  18:50 HKT/SGT
祖龍娛樂佈局華東地區,拓寬更多賽道提升硬實力  18:35 HKT/SGT
港股上市一周年,祖龍娛樂攜新戰略揚帆起航  18:24 HKT/SGT
Friday, July 16, 2021
Black Spade Acquisition Co Announces Pricing of $150 Million Initial Public Offering  18:53 HKT/SGT
中國領先的獨立臨床特檢服務提供商康聖環球於香港聯合交易所主板成功上市  16:30 HKT/SGT
Thursday, July 15, 2021
中再集團旗下橋社牽頭設立勞合社“一帶一路”政治暴力險共保體   17:08 HKT/SGT
通才教育的長期投資價值:低估值+未來高成長  08:58 HKT/SGT
南澳大利亞州州長為亞太地區臨床試驗設立了價值 150 萬美元的疫苗和免疫生物學一流實驗室  07:00 HKT/SGT
Wednesday, July 14, 2021
華泰證券旗下資產管理子公司加入聯合國責任投資原則組織  16:47 HKT/SGT
Tuesday, July 13, 2021
綠地控股業績[半年紅][一增一降三提升]奠定全年基礎 衝刺[全年紅]:穩中加固、穩中向好、穩中提質  18:25 HKT/SGT
Monday, July 12, 2021
天韵國際(6836.HK)全新雲南生產基地項目計劃落地建設  18:39 HKT/SGT
冠君產業信託推出「旺 ‧ 角自各精彩」學生短片創作比賽  17:06 HKT/SGT
VFS Global, Unifier and Accredify announce strategic partnership in digital health credentials for a seamless and safe cross-border travel experience  16:00 HKT/SGT
騰訊加持,券商看好,線下店業務潮玩業態可期  12:53 HKT/SGT
廣發證券-中國有色礦業(1258.HK):被低估的高成長性國際化銅礦公司,首次覆蓋給予“買入”評級,中期業績同比預增769%  11:16 HKT/SGT
普平數據(PDG)宣佈在日本建設 100 兆瓦旗艦數據中心園區,併計劃投資 10 億美元  10:00 HKT/SGT
Friday, July 9, 2021
Trust Swiftly推出帶機器學習的15種驗證方法平臺,提高電子商務防欺詐能力  12:20 HKT/SGT
和鉑醫藥-B(02142.HK):國內首個抗FcRn臨床試驗資料公佈,積極結果凸顯研發實力  11:20 HKT/SGT
醫思健康進一步向策略性股東鄭志剛博士及 Aspex Management 發行股份 加強醫療地產化戰略部署  08:31 HKT/SGT
康諾亞成功IPO,聯想之星早期創新藥投資實力再獲驗證  08:23 HKT/SGT
Thursday, July 8, 2021
喆麗控股(2209.HK)IPO:稀缺的跨境電商概念股,備受資本青睞  22:15 HKT/SGT
艾德韋宣集團與願景娛樂達成戰略合作  20:15 HKT/SGT
中集車輛正式登陸內地創業板  17:47 HKT/SGT
Wednesday, July 7, 2021
歐科雲鏈鏈上大師重磅上線,一起來用“鏈上Bloomberg”聽聽行業脈搏跳動   18:26 HKT/SGT
Tuesday, July 6, 2021
艾德韋宣發盈利預喜公告  17:46 HKT/SGT
行動基因收購MC Diagnostics 正式進軍歐洲精準醫療市場  16:46 HKT/SGT
方巍:商者無域,再造國美  12:55 HKT/SGT
Monday, July 5, 2021
滙盈控股向創夢天地收購旗下SaaS相關軟件及公司  17:38 HKT/SGT
 搜索
 
中國領先的獨立臨床特檢服務提供商康聖環球於香港聯合交易所主板成功上市
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2021 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 214 890 4418 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6549 7068 | 東京: +81 3 6859 8575