Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Monday, July 27, 2020
上海雙創投資中心與艾德韋宣成立10億元人民幣的產業基金  17:37 HKT/SGT
勝獅進一步發展定製特種集裝箱  17:27 HKT/SGT
九富香港與ISS旗下ICS達成戰略合作   10:49 HKT/SGT
Friday, July 24, 2020
中滙集團特邀陳志輝教授為大灣區商學院董事會副主席  14:51 HKT/SGT
Thursday, July 23, 2020
要約人建議透過協議計劃方式私有化中國寶豐國際及撤銷其上市地位  18:11 HKT/SGT
德事商務中心擴展環球足跡至中國三個地區  10:01 HKT/SGT
國美零售攜手央視新聞加速推進本地化零售佈局  09:03 HKT/SGT
銀城國際獲安信國際首次研報覆蓋,評級「買入」並給予目標價2.8港元  09:00 HKT/SGT
中國抗體與D2M建立戰略合作關係  07:21 HKT/SGT
Avance Clinical簽約展開Atossa Therapeutics AT-301鼻噴霧劑臨床研究,這是Atossa的第二個新冠肺炎治療開發項目  06:00 HKT/SGT
Wednesday, July 22, 2020
Agilex Biolabs和Endpoints News推出“如何將試驗轉移到澳大利亞”網絡研討會  06:00 HKT/SGT
Tuesday, July 21, 2020
對游離態尼古丁和冠狀病毒的研究表明:事實比我們想像的要複雜得多  22:07 HKT/SGT
嘉和生物藥業宣佈新藥Geptanolimab上市申請已獲受理 並任命陳文德先生為首席運營官  17:38 HKT/SGT
Monday, July 20, 2020
「華富卓越投資者關係大獎2019」獲獎名單公布 嘉許企業卓越成就   16:51 HKT/SGT
堃博與奧林巴斯(歐洲)達成戰略合作協定  13:08 HKT/SGT
華虹半導體持續打造卓越eNVM工藝平台  12:51 HKT/SGT
民生國際積極調整業務結構 加碼物管服務展現新布局  11:26 HKT/SGT
喝酒吃藥行情不再?消費黑馬天能動力(0819.HK)被大機構盯上?  10:56 HKT/SGT
德琪醫藥C輪融資9700萬美元,主要用於新藥研發和商業化  08:07 HKT/SGT
Friday, July 17, 2020
和鉑醫藥完成C輪融資 針對新冠病毒和鉑醫藥建在研產品組合  17:19 HKT/SGT
中國天保集團發展有限公司(1427.HK)建築先行,穩步擴張;地產跟上,業績可期   17:10 HKT/SGT
Thursday, July 16, 2020
中滙集團(0382. HK)公佈截至2020年5月31日止首三季度之業務進展  18:21 HKT/SGT
精準營銷+精益管理 渤海銀行業績快速增長  17:15 HKT/SGT
上海市政府牽頭發起基金入股艾德韋宣  17:01 HKT/SGT
5G助力,DB3通訊帶您進入社交生活新時代!  15:30 HKT/SGT
大行看好 人瑞人才目標價50元  08:00 HKT/SGT
Wednesday, July 15, 2020
排名繼續攀升 渤海銀行打造有溫度的敏捷銀行  19:05 HKT/SGT
伯克哈德·迪克教授正式加入德視佳眼科國際醫學顧問委員會  14:22 HKT/SGT
新娛科控股於香港聯交所主板上市  11:37 HKT/SGT
Tuesday, July 14, 2020
四大動力支撐高成長性 渤海銀行首發值得關注  15:55 HKT/SGT
 搜索
 
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 東京: +81 3 6859 8575