Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Thursday, Oct 12, 2017
Colt升級低延遲交易路由,讓亞洲主要證券交易所更加緊密連結  10:00 HKT/SGT
Wednesday, Oct 11, 2017
“平穩務實”  18:46 HKT/SGT
新絲路集團再收購多間牙科診所 進一步拓展其醫療保健業務  09:15 HKT/SGT
Monday, Oct 9, 2017
興業銀行成立普惠金融事業部  16:13 HKT/SGT
Wednesday, Oct 4, 2017
大行研報:正通汽車(1728.HK)拓互聯網汽車金融 獲中金及興業證券唱好  16:25 HKT/SGT
大行研報:正通汽車(1728.HK)科技合資公司將帶動盈利上升 摩通調高目標價至14元  13:13 HKT/SGT
金雅拓和Ledger聯手 為基於加密貨幣的活動提供安全基礎設施  13:00 HKT/SGT
Tuesday, Oct 3, 2017
雅各臣完成發行本金總額為5億港元的可換股票據予Dragons 615 Limited及HH InRe JP, Ltd.  17:46 HKT/SGT
Monday, Oct 2, 2017
電動車需求強勁 五龍發力上游產業建新正極材料廠  21:30 HKT/SGT
中國動力簽訂買賣協議出售50部8.5米純電動巴士  16:05 HKT/SGT
沖電氣(OKI)發布《環境報告書2017》,開展生命週期環境經營  10:00 HKT/SGT
Saturday, Sept 30, 2017
滇池水務與老撾金三角經濟特區簽訂全面合作框架協議   07:05 HKT/SGT
Friday, Sept 29, 2017
Sisram Med 2017年上半年收益上升12.9%至66.3百萬美元  18:32 HKT/SGT
追劇好「裝備」 興業銀行優酷聯名信用卡  16:56 HKT/SGT
舍圖控股有限公司公佈香港聯交所創業板上市建議詳情  10:44 HKT/SGT
Thursday, Sept 28, 2017
中國經濟基本面向好 郵儲銀行上市週年業績靚麗  20:18 HKT/SGT
飛霓控股有限公司公佈擬於香港聯交所創業板上市的詳情  18:20 HKT/SGT
Wednesday, Sept 27, 2017
中國金洋主席增持股份  19:07 HKT/SGT
金誠控股母公司金誠集團全球高校巡講「世界與我」首站告捷 ——金融之都香港站全場爆滿  18:10 HKT/SGT
雲裳衣成功轉至香港聯交所主板上市  17:19 HKT/SGT
容祖兒到賀浙江聯合投資開市儀式  15:43 HKT/SGT
長飛光纖(06869.HK)遇強勁成長機遇:寬帶中國+網絡升級+5G+海外市場  11:51 HKT/SGT
嘉年華國際宣佈進軍加拿大 打造溫哥華高端住宅項目  09:22 HKT/SGT
Tuesday, Sept 26, 2017
華潤鳳凰與來賓戰略合作框架協議  15:28 HKT/SGT
金雅拓幫助銀行和付款提供商簡化和合理化加密操作  13:00 HKT/SGT
Monday, Sept 25, 2017
香港獨立非執行董事協會主辦之週年會議 —「上市公司董事新挑戰」在香港順利舉行  15:07 HKT/SGT
FinEX Asia 私募股權基金管理人宣佈向Prosper Marketplace投資5000萬美元   09:34 HKT/SGT
Friday, Sept 22, 2017
國微技術榮獲沙利文授予「全球視密卡行業市場領導獎」  19:50 HKT/SGT
市場新突破:滇池水務業務成功落地湖南、四川  08:40 HKT/SGT
萬隆引入雲南白藥 短線勢破0.5元轉角位  08:30 HKT/SGT
 搜索
 
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2017 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: