Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Monday, Jan 8, 2018
群星閃耀, 2017中國融資大獎頒獎典禮隆重舉行  23:11 HKT/SGT
CWT INT'L新形象隆重誕生 協同中新兩地優勢進軍一帶一路版圖  21:55 HKT/SGT
2017年環球全域電訊勇奪20項國際及本地殊榮  16:48 HKT/SGT
先健科技與匯橋資本達成重大戰略合作  12:03 HKT/SGT
Friday, Jan 5, 2018
北方新能源收購天津津熱天然氣  22:08 HKT/SGT
重慶西郊福壽園人文紀念公園宣佈正式啟用 生態公益紀念園同日揭碑  18:56 HKT/SGT
正榮地產市場地位保持領先 收益增長顯著  15:12 HKT/SGT
Thursday, Jan 4, 2018
中糧包裝潛力無限 獲國內險資背景資產管理入股  15:52 HKT/SGT
金雅拓發布首張非接觸式支付生物識別EMV卡  14:00 HKT/SGT
(更正)滇池水務投資人民幣1.67億元助力雲南省昆明市滇池國家旅遊度假區持續提升環境質量  11:22 HKT/SGT
土地儲備不斷完善 正榮地產蓄勢待發迎接新時刻  09:57 HKT/SGT
Wednesday, Jan 3, 2018
天能動力執行董事陳敏如回應舉牌超威: 看好行業 看好天能 看好超威  17:18 HKT/SGT
星耀香港,幟滿神州 安捷證券鴻途開業  10:06 HKT/SGT
正榮地產專注中高端客戶 開發能力有目共睹  08:53 HKT/SGT
Tuesday, Jan 2, 2018
駿溢環球金融控股有限公司公布股份於聯交所創業板上市建議詳情  19:00 HKT/SGT
璋利公佈上市後首次全年業績  11:32 HKT/SGT
宏華公司(196.HK)以合共約17億人民幣對價於上海產權交易所公開掛牌出售海洋板塊業務  08:52 HKT/SGT
Friday, Dec 29, 2017
專注挖掘中高端住房需求 正榮地產進入招股第二日  16:53 HKT/SGT
Thursday, Dec 28, 2017
松齡護老發展新領域  12:13 HKT/SGT
滇池水務一周內連奪三個項目 進一步深耕浙江、雲南市場  08:00 HKT/SGT
Wednesday, Dec 27, 2017
華虹半導體第二代90納米嵌入式閃存工藝平台成功量產  17:19 HKT/SGT
踐行普惠金融 興業銀行銀銀平台再獲殊榮  16:16 HKT/SGT
正青春 再出發 —— 眾安集團20周年慶典暨企業健康發展論壇   15:55 HKT/SGT
嘉年華出售金錢豹 著力發展主營業務  12:45 HKT/SGT
Thursday, Dec 21, 2017
興業銀行獲批籌建拉薩分行 強化西南邊陲地區金融服務  18:52 HKT/SGT
中國法律服務(香港)有限公司舉行誌慶酒會慶祝成立三十周年  12:03 HKT/SGT
中國福紡控股有限公司公布於香港聯合交易所創業板上市計劃詳情  10:36 HKT/SGT
嘉年華國際攜手新地郭氏 打造溫哥華高端綜合項目  09:04 HKT/SGT
eyeSight計算機視覺IP產品組合不斷升級,註冊人機直接互動新專利  08:22 HKT/SGT
Wednesday, Dec 20, 2017
雅各臣科研製藥與上海復宏漢霖訂立協議 進軍生物製劑市場  22:00 HKT/SGT
 搜索
 
麗思卡爾頓酒店一系列趣味活動中新增夜間野生動物園體驗。
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: