Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Wednesday, May 29, 2019
CAHK於香港ICT業界擁獨特優勢,積極成立「DT交易平台」助香港商界成功推行「數碼轉型」  18:16 HKT/SGT
四大基石護航 中船租賃擬6月17日掛牌上市  15:50 HKT/SGT
Tuesday, May 28, 2019
5G賦能VR新機遇 網龍繼續開拓VR業務航線  21:01 HKT/SGT
中船租賃今起招股 入場費約2,868港元  13:51 HKT/SGT
日清食品獲納入MSCI明晟香港小型股指數  09:25 HKT/SGT
Monday, May 27, 2019
業務穩健無懼大市波動 慕尚集團站穩腳步踏入港交所  15:58 HKT/SGT
慕尚集團首日掛牌上市 多項特色為未來發展鋪路  15:46 HKT/SGT
中集安瑞科簽約中國海油LNG車輛、船舶產業合作聯盟,助力綠色交通運輸發展  11:40 HKT/SGT
凱知樂引進國際經典玩具品牌FAO Schwarz 亞洲首間旗艦店在北京隆重開幕  10:46 HKT/SGT
Friday, May 24, 2019
富途控股發佈2019Q1財報:營收同比增長37%超預期 國際化戰略效果凸顯  18:22 HKT/SGT
租賃成企業融資新焦點 海通恆信乘勢招股  11:00 HKT/SGT
Thursday, May 23, 2019
業績高增長,模式創新 北大資源再入房地產上市公司百強  16:40 HKT/SGT
海通恆信招股進行中 質素優良值投資  11:01 HKT/SGT
本識顧問成為亞洲首家通過「科學基礎減碳目標」審核之ESG咨詢公司  10:31 HKT/SGT
Wednesday, May 22, 2019
全球領先創新空間及社區服務品牌WeWork將進駐西安普匯中金國際中心  21:38 HKT/SGT
服務「一帶一路」倡議 興業銀行投資2.5億菲律賓熊貓債  12:18 HKT/SGT
海通恆信招股第二日 融資租賃有潛力增長看好  11:07 HKT/SGT
中國生物製藥公佈2019年第一季度業績  10:41 HKT/SGT
Tuesday, May 21, 2019
網龍慶祝成立20周年 創新科技推動戰略全面升級  20:03 HKT/SGT
香港財經事務及庫務局局長劉怡翔蒞臨Ebury倫敦辦公室探訪交流  17:01 HKT/SGT
融資租賃業先驅海通恆信 今日首日招股  10:29 HKT/SGT
國家政策造好帶領融資租賃行業 海通恆信高速發展備受關注  10:15 HKT/SGT
北京新機場試飛成功 河北建設集團為唯一一家民營企業參與重點工程建設  08:01 HKT/SGT
Monday, May 20, 2019
中國動力與香港仔小輪簽訂戰略合作備忘錄 攜手推動綠色海上運輸  19:46 HKT/SGT
樂透遊戲首批自家開發的角子機獲澳門博彩監管機構核准  16:33 HKT/SGT
港股新星“管道工程”表現燦爛  10:21 HKT/SGT
邁博藥業宣佈於香港聯交所主板上市計劃  07:01 HKT/SGT
Friday, May 17, 2019
興業銀行攜手中國太平服務對外開放  16:45 HKT/SGT
獲LV系資本青睞 GXG母企慕尚集團進入招股第三日  11:05 HKT/SGT
Thursday, May 16, 2019
中國時尚男裝領導者 GXG母企慕尚集團招股進行時  13:51 HKT/SGT
 搜索
 
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2019 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 東京: +81 3 6859 8400