Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Thursday, Oct 4, 2018
市傳大發地產國際配售已足額 「情景地產」理念前景可期  09:00 HKT/SGT
Tuesday, Oct 2, 2018
生物谷專訪:國產CAR-T療法崛起,有望引領國際  19:34 HKT/SGT
長江三角洲地區地產開發潛力可期 大發地產(6111.HK)受追捧  18:35 HKT/SGT
大發地產(6111.HK)厚積薄發 有望跑出  18:27 HKT/SGT
美團點評上市后首份財報成績亮眼:2018上半年營收翻番 超級平台價值日益凸顯  11:08 HKT/SGT
ASMPT完成收購NEXX 準備就緒迎接先進半導體封裝之高速增長  10:06 HKT/SGT
美臻集團控股有限公司已開始公開招股  09:01 HKT/SGT
Saturday, Sept 29, 2018
內地將迎「十一黃金周」 家庭消費成旅遊市場主流  10:00 HKT/SGT
Friday, Sept 28, 2018
美臻集團控股有限公司公佈於香港聯合交易所主板上市計劃詳情  21:02 HKT/SGT
內地房地產百強之一大發地產今起招股  17:08 HKT/SGT
大發地產進入招股首日 擬公開發售2億股  16:58 HKT/SGT
Thursday, Sept 27, 2018
陽光能源組件產能已逆勢滿載 明年再推高階產品強佔市場  19:06 HKT/SGT
安和醫療集團引進海扶刀技術   17:11 HKT/SGT
搜影大師:搶攻穆斯林龐大商機 中國融保看升四成  08:30 HKT/SGT
Wednesday, Sept 26, 2018
美團點評上市後股價造好 火速獲納入恆生指數  12:21 HKT/SGT
微生物——值得關注的新醫學領域  11:31 HKT/SGT
爭做國際領先黃金企業 山東黃金(1787)長線看好  10:25 HKT/SGT
搜影大師:協同效益逐漸顯現 傳遞娛樂價值之選  08:30 HKT/SGT
Monday, Sept 24, 2018
「中信國際電訊CPC X TutorABC 」共創全球數碼教育科技新里程  17:41 HKT/SGT
食品消費行業高速增長 美團點評增長空間巨大  09:00 HKT/SGT
Sunday, Sept 23, 2018
傳遞娛樂2018年度業績雖錄多項減值撥備 收購厚海文化將拓展多元文化產業  21:41 HKT/SGT
Saturday, Sept 22, 2018
美團點評掛牌上市 首日交投活躍表現亮眼  08:08 HKT/SGT
美團點評首日掛牌成交活躍 市值近4,000億元  07:57 HKT/SGT
Friday, Sept 21, 2018
創興銀行完成供股 認購及供股交易合共籌集超過45億港元  18:27 HKT/SGT
保險科技創新商業大賽 啟發學生的科技創意及應用  15:40 HKT/SGT
綠地香港獲穆迪調升至展望穩定 未來獨立信貸穩健發展  15:27 HKT/SGT
Thursday, Sept 20, 2018
全球董事關注貧窮或收入不均問題  17:00 HKT/SGT
擁有資源等於擁有未來 中國第一黃金生產企業山東黃金(1787)登陸港股  13:11 HKT/SGT
山東黃金(1787)大力發展生態礦業  13:02 HKT/SGT
拉近網娛聯合騰訊影業傾力打造《藏地密碼》 著名監製導演黃建新重磅加盟  10:20 HKT/SGT
 搜索
 
NEXT Future Transportation 宣布自動包裹運送解決方案
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: