Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Thursday, May 3, 2018
中土經濟及文化交流協會正式成立  21:12 HKT/SGT
Wednesday, May 2, 2018
皇岦國際教育獲大馬富商林偉才作基石投資者 勢成大馬首家到港上市的教育集團  16:22 HKT/SGT
Monday, Apr 30, 2018
中國物流資產配發新股獲京東認購  10:15 HKT/SGT
Sunday, Apr 29, 2018
皇岦國際教育企業集團有限公司公佈在香港聯合交易所GEM上市計劃詳情  16:07 HKT/SGT
Saturday, Apr 28, 2018
第八屆都市麗人秀暨【媓 • 2018】都市麗人秀隆重舉行  11:49 HKT/SGT
強強聯手資本市場明星投資者 都市麗人投資價值突顯  11:37 HKT/SGT
Friday, Apr 27, 2018
大悅城地產公布截至2018年3月31日止三個月之未經審核營運數據  19:02 HKT/SGT
綠地百億精準扶貧戰略再下一城 昆明巫家壩458米超高層東南亞區域總部中心揭牌啟動  18:42 HKT/SGT
嘉年華國際業績爆發高增長元年 資產優化進軍海外市場  14:19 HKT/SGT
Thursday, Apr 26, 2018
正利控股有限公司入股盧華先生家族集團旗下「AVA系列」住宅項目 開拓地產投資業務  18:17 HKT/SGT
阿澤雷斯在全公司啟動責任關懷(CSR)計劃  17:00 HKT/SGT
J.A.D.E首屆初創企業會議 – 「提升韌性的創業精神」 將於5月15日隆重舉行  14:16 HKT/SGT
Wednesday, Apr 25, 2018
福壽園與寧波市奉化區殯儀館簽訂合作協議  18:58 HKT/SGT
錦江環境引入高質長期投資者,擬向嘉實全球基金定向配售2.14億股新股  15:55 HKT/SGT
「改善大師」正榮地產 衝擊千億銷售目標  10:30 HKT/SGT
Tuesday, Apr 24, 2018
海外佈局再突破,錦江環境簽約巴西首個垃圾焚燒發電項目  19:20 HKT/SGT
證實提升軟性觸控面板的彎曲耐久性,發展金屬網格薄膜的單邊雙層配線結構  11:00 HKT/SGT
平安好醫生(01833)的對標對象:遠程醫療界的華為  10:31 HKT/SGT
聯想控股獲批成為H股「全流通」首家試點企業  08:32 HKT/SGT
Monday, Apr 23, 2018
亞洲聯合基建與廣州南沙開發區及廣州基金攜手發展南沙自貿區  20:21 HKT/SGT
Sunday, Apr 22, 2018
香港特別行政區政府投資推廣署署長訪問中東宣傳香港獨特營商優勢  14:00 HKT/SGT
投資推廣署署長訪問中東宣傳香港獨特營商優勢  14:00 HKT/SGT
 搜索
 
NEXT Future Transportation 宣布自動包裹運送解決方案
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: