Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Monday, Dec 16, 2019
東曜藥業獲納入「蘇州工業園區2019年度上市獎勵企業」名單   08:31 HKT/SGT
Friday, Dec 13, 2019
禹洲地產(01628.HK)榮獲「2019中國上市房企運營能力獎」  15:17 HKT/SGT
中國汽車新零售牽手JD汽車,12.12打響汽車新零售第一炮  11:34 HKT/SGT
人瑞人才科技(6919)今天登陸港股 大型國際基金大手入市  08:00 HKT/SGT
Thursday, Dec 12, 2019
心動有限公司於香港聯合交易所主板開始交易  22:46 HKT/SGT
砂之船集團董事局主席徐榮燦獲新加坡《時代財智》頒發“2019亞洲傑出企業家”大獎  18:00 HKT/SGT
宏華榮膺《投資者關係雜誌》“最佳投資者活動”獎  10:02 HKT/SGT
Tuesday, Dec 10, 2019
2019年大中華地區IR Magazine論壇暨頒獎典禮公佈大中華地區IR Magazine獎項得獎名單   12:40 HKT/SGT
Colt連結亞洲阿里雲,提供企業基於雲的數碼轉型策略  11:00 HKT/SGT
Monday, Dec 9, 2019
網龍智慧教室解決方案亮相「非洲2019」會議 助力非洲國家實現教育創新與升級  14:36 HKT/SGT
Friday, Dec 6, 2019
信義玻璃榮獲「2019年DHL/南華早報香港商業獎」-「傑出企業獎」  19:26 HKT/SGT
網龍再中標福州市「智慧教育」項目 累計中標金額近6000萬  16:52 HKT/SGT
CareClix宣布完成SOC 2 Type I審計認證  13:00 HKT/SGT
逾百名專家齊聚上海,展現可持續性發展和智慧零售最佳實踐  11:00 HKT/SGT
Thursday, Dec 5, 2019
愛爾蘭成為香港家庭理想投資移民國家 IDLF獲公認為可靠、信譽優良的投資移民產品   17:36 HKT/SGT
獨角獸HR管家人瑞人才科技獲星級基石投資者及保薦人護航可吼  12:58 HKT/SGT
Wednesday, Dec 4, 2019
BDO 調查: 第三年環境、社會及管治報告顯示整體披露及處理氣候相關問題的措施並無明顯進步  15:51 HKT/SGT
Tuesday, Dec 3, 2019
震雄集團於「香港工商業獎」榮獲兩個獎項  15:31 HKT/SGT
萬達商管4億低息美元債獲超額認購 旗下資產萬達廣場加速擴張  11:12 HKT/SGT
科技賦能靈活用工HR第一股人瑞人才科技 引入強勁基石投資者集资最多11億   09:53 HKT/SGT
Monday, Dec 2, 2019
國際評級機構標普調升HTSC評級展望至「正面」  15:58 HKT/SGT
三季度港美股雙失色 互聯網券商如何擺脫「靠天吃飯」?  15:26 HKT/SGT
萬達體育CEO楊恒明:立足頂級賽事資源,深耕國內市場  10:28 HKT/SGT
打造境內外上市平台共贏局面 招商局商業房託基金進入招股第三日   09:44 HKT/SGT
精準狠!收購博安生物,綠葉製藥劍指千億美元生物藥市場  08:01 HKT/SGT
Saturday, Nov 30, 2019
宇華教育連續三年穩定高速增長  20:54 HKT/SGT
Friday, Nov 29, 2019
富途三季報,財富管理持續發力,不斷加深護城河  18:16 HKT/SGT
心動有限公司公佈於香港聯合交易所主板上市計劃詳情  18:02 HKT/SGT
安樂工程集團獲納入MSCI香港微型股指數  17:24 HKT/SGT
香港董事學會於週年晚宴上公布2019年度傑出董事獎得獎者   17:01 HKT/SGT
 搜索
 
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 東京: +81 3 6859 8575