Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Monday, Aug 13, 2018
匯彩控股與 Interblock開啟戰略合作 授予其於澳門提供特許非直播博彩遊戲機之知識產權  20:01 HKT/SGT
新世紀醫療完成成都新世紀股權收購並戰略入股香港Chiron Healthcare  17:23 HKT/SGT
夢東方(593.HK)各旅遊度假區項目相繼竣工開放  16:18 HKT/SGT
冰雪集團與 Open Influence 聯手於大中華地區提供卓越的影響力人物(KOL) 營銷技術  15:54 HKT/SGT
IOTW微採礦軟件植入至樂鑫芯片組 推動更廣泛更高應用量  13:12 HKT/SGT
投資推廣署署長訪東盟國家 推廣香港在粵港澳大灣區的角色  12:00 HKT/SGT
香港投資推廣署署長訪東盟國家 推廣香港在粵港澳大灣區的角色  12:00 HKT/SGT
搜影大師:共享經濟降成本 SEII電影業務具優勢  10:32 HKT/SGT
Saturday, Aug 11, 2018
北方新能源控股有限公司宣布中期業績  15:22 HKT/SGT
Friday, Aug 10, 2018
中國新電信公佈二零一八年中期業績  22:36 HKT/SGT
Thursday, Aug 9, 2018
受惠於活動籌辦及娛樂業務強勁增長 中國創意上半年收入增23.2%   09:00 HKT/SGT
Wednesday, Aug 8, 2018
高陽科技發佈2018年上半年業績 經調整純利達港幣2.65億元  22:19 HKT/SGT
創興銀行善用金融科技 打造「科技銀行」強攻粵港澳大灣區跨境業務  17:17 HKT/SGT
Tuesday, Aug 7, 2018
小霸王參與「2018 ChinaJoy新品新生態首發」展會  20:21 HKT/SGT
新交所上市公司惠勝置地與三星物產,Polin Waterparks簽署共同開發價值2億令吉(約合4920萬美元)的馬六甲境內最大水上主題公園合作計劃  18:00 HKT/SGT
中國鐵塔一體兩翼協同發展 招股進入尾聲依然火熱  11:17 HKT/SGT
中國鐵塔——行業「巨無霸」引高質投資者  11:05 HKT/SGT
Nexo新增幣安幣作為即時加密貨幣抵押的貸款的抵押品  09:00 HKT/SGT
Monday, Aug 6, 2018
北京汽車發佈2018中期業績預告 凈利潤同比增超180%   18:31 HKT/SGT
帝亞吉歐要約收購進入衝刺期 距離結束時間僅剩一週  18:21 HKT/SGT
信諾香港成為首間與AlipayHK合作的國際保險公司  16:04 HKT/SGT
IOTW宣佈與Consta Mobile和加州葡萄酒有限公司建立戰略性合作夥伴關係  08:01 HKT/SGT
Friday, Aug 3, 2018
高溢價引研究分析人士、媒體和投資者關注 帝亞吉歐強化控股水井坊  12:46 HKT/SGT
億達中國入選中國房地產品牌價值榜百強  10:43 HKT/SGT
共享經濟國際簽署授權協議 於北韓建立ECRENT網站平台  09:25 HKT/SGT
Thursday, Aug 2, 2018
艾伯科技最新「NB-IoT系列产品」亮相第十屆國際物聯網博覽會  18:01 HKT/SGT
富途證券香港首家全線上開戶 送一世免佣及$100八達通優惠進行中  14:23 HKT/SGT
WISeKey和鑫根資本在珠海成立WISeKey中國合資企業  13:00 HKT/SGT
Wednesday, Aug 1, 2018
Hedera Hashgraph籌集了1億美元進一步開發公共分散式帳本網路和Dapp生態系統  20:00 HKT/SGT
澳優乳業2018年中期業績持續顯著增長 連續八度發佈正面盈利預告  19:46 HKT/SGT
 搜索
 
NEXT Future Transportation 宣布自動包裹運送解決方案
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: