Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Thursday, June 15, 2017
濱海灣花園的五年奇蹟  10:02 HKT/SGT
【華富財經鉅人匯】完滿舉行   09:00 HKT/SGT
中手遊移動科技有限公司聯合創始人及副董事長冼漢迪:加強深港兩地青年的交流與合作,建立國際性中國文化品牌  08:14 HKT/SGT
Wednesday, June 14, 2017
「港科大百萬元創業大賽」總決賽暨頒獎晚宴圓滿落幕  15:20 HKT/SGT
Tuesday, June 13, 2017
博財經《贏版塊》推介週載譽歸來  19:11 HKT/SGT
瑞銀與香港中華廠商聯合會於香港攜手舉辦經濟論壇   17:10 HKT/SGT
肇才教育進軍香港高端課程教育及諮詢服務業  16:13 HKT/SGT
金雅拓通過新型訪問管理服務簡化並保護對雲應用的訪問  15:00 HKT/SGT
Monday, June 12, 2017
冠君產業信託於第三屆投資者關係大獎及《亞洲企業管治》雜誌第七屆亞洲卓越大獎共囊括五項殊榮  16:30 HKT/SGT
Carrefour Banque憑藉金雅拓數字PIN提供即時的新C-zam帳戶激活  15:00 HKT/SGT
金斯瑞生物科技骨髓瘤治療臨床研究取得突破性成果  14:27 HKT/SGT
【大行評論】保利協鑫獲德銀及匯豐“買入”評級  14:00 HKT/SGT
Friday, June 9, 2017
和德宇航:民營宇航公司躋身全球商業航天發展  17:45 HKT/SGT
Thursday, June 8, 2017
先健科技左心耳封堵器系統獲CFDA註冊證  22:10 HKT/SGT
「2017年度傑出董事獎」現已接受提名  18:07 HKT/SGT
服務國際能源中心建設 興業銀行獲期貨存管業務全牌照  17:14 HKT/SGT
興業銀行與天津銀行簽署戰略合作協議 強強聯合共謀發展  17:05 HKT/SGT
榮豐聯合澄清不實媒體報導  13:19 HKT/SGT
Wednesday, June 7, 2017
永順公佈2016財年全年業績  23:52 HKT/SGT
「透雲門店管理系統」與台灣名電商雙劍合壁 將電商平台帶到線下   10:31 HKT/SGT
Averna 宣布與MaxEye Technologies 建立合作夥伴關係,以推廣Infotainment檢測的數字視頻與音頻工具套件  07:00 HKT/SGT
Tuesday, June 6, 2017
東帝汶政府啟用金雅拓的電子護照解決方案  20:40 HKT/SGT
山東羅欣藥業H股於聯交所買賣於2017年6月6日起暫停直至於2017年6月16日撤銷上市  19:42 HKT/SGT
Monday, June 5, 2017
太和控股獲新加坡金管局批准成為註冊基金管理公司   21:17 HKT/SGT
日本電鍍工程株式會社(EEJA)開發出擴展新世代電子工程領域革新的 直接圖案形成(direct patterning)電鍍技術  19:00 HKT/SGT
「無毒青年『友』出路」計劃新里程啟動禮  17:36 HKT/SGT
北方新能源恒生行業分類系統分類更改為「新能源物料」  13:00 HKT/SGT
賽伯樂國際完成更名 知名企業家朱敏任主席   11:37 HKT/SGT
Friday, June 2, 2017
「一帶一路:香港與內地經濟合作新機遇」論壇在香港盛大舉行  20:32 HKT/SGT
千百度與美登亞洲訂立合營協議以成立合營公司  19:35 HKT/SGT
 搜索
 
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2017 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: