Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
最新的新聞發布
Thursday, Apr 26, 2018
正利控股有限公司入股盧華先生家族集團旗下「AVA系列」住宅項目 開拓地產投資業務  18:17 HKT/SGT
阿澤雷斯在全公司啟動責任關懷(CSR)計劃  17:00 HKT/SGT
J.A.D.E首屆初創企業會議 – 「提升韌性的創業精神」 將於5月15日隆重舉行  14:16 HKT/SGT
Wednesday, Apr 25, 2018
福壽園與寧波市奉化區殯儀館簽訂合作協議  18:58 HKT/SGT
錦江環境引入高質長期投資者,擬向嘉實全球基金定向配售2.14億股新股  15:55 HKT/SGT
「改善大師」正榮地產 衝擊千億銷售目標  10:30 HKT/SGT
Tuesday, Apr 24, 2018
海外佈局再突破,錦江環境簽約巴西首個垃圾焚燒發電項目  19:20 HKT/SGT
證實提升軟性觸控面板的彎曲耐久性,發展金屬網格薄膜的單邊雙層配線結構  11:00 HKT/SGT
平安好醫生(01833)的對標對象:遠程醫療界的華為  10:31 HKT/SGT
聯想控股獲批成為H股「全流通」首家試點企業  08:32 HKT/SGT
Monday, Apr 23, 2018
亞洲聯合基建與廣州南沙開發區及廣州基金攜手發展南沙自貿區  20:21 HKT/SGT
Sunday, Apr 22, 2018
香港特別行政區政府投資推廣署署長訪問中東宣傳香港獨特營商優勢  14:00 HKT/SGT
投資推廣署署長訪問中東宣傳香港獨特營商優勢  14:00 HKT/SGT
Thursday, Apr 19, 2018
泰凌醫藥與美國生物科研PFENEX公司建立戰略夥伴關係  14:29 HKT/SGT
Wednesday, Apr 18, 2018
璋利贏得吉隆坡大型混合發展項目  20:42 HKT/SGT
Tuesday, Apr 17, 2018
雅各臣獲《FinanceAsia》雜誌「2018年亞洲最佳企業選舉」選為香港「最佳小型企業」首位  18:32 HKT/SGT
融動互惠,攜手共進——國宏嘉信資本兩週年酒會圓滿舉辦  15:53 HKT/SGT
WISeKey和鑫根資本宣布協議成立WISeKey中國合資公司  08:00 HKT/SGT
Monday, Apr 16, 2018
亞美能源2018年第一季度營運表現依舊強勁  22:00 HKT/SGT
浙江松齡雅達與浙江雅達置業訂立託管協議  21:37 HKT/SGT
香港經濟師學會主辦香港首屆「諾貝爾英雄日 香港峰會」晚宴圓滿舉行  16:00 HKT/SGT
Dbrain加入Bancor協議,為加密數字貨幣提供安全可持續的流動性  08:32 HKT/SGT
Sunday, Apr 15, 2018
亞洲聯合基建引入廣州基金為策略性股東  12:02 HKT/SGT
Friday, Apr 13, 2018
北方新能源與法國頂尖工程設計咨詢公司Tractebel及津熱集團簽訂合作框架協議  23:17 HKT/SGT
銅璵養生與永豪訂立租賃協議  21:50 HKT/SGT
Wednesday, Apr 11, 2018
嘉仕堡慶祝品牌一體化  20:52 HKT/SGT
北方新能源簽訂合作框架協議  19:02 HKT/SGT
厚積薄發 「替代戰略」進入收穫季 五龍電動車再獲4500台訂單  17:28 HKT/SGT
金融科技創新突破傳統 業績穩步增長得業界肯定  12:14 HKT/SGT
銷售捷報頻傳 五龍電動車獲6000台訂單  11:58 HKT/SGT
 搜索
 
麗思卡爾頓酒店一系列趣味活動中新增夜間野生動物園體驗。
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: