Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Wednesday, January 8, 2014
田中電子工業自1月9日起開始銷售高耐熱性的鋁合金Bonding Wire  
Tuesday, December 10, 2013
田中貴金屬工業、NEWLONG精密工業、太陽化學工業 於12月4日起開始提供次微米級金粒子之微細複合圖案印刷技術  
Tuesday, November 26, 2013
田中貴金屬工業株式會社成功將氰系電鍍廢液轉為無害,並回收其中所含微量貴金屬  
Thursday, September 26, 2013
田中貴金屬於新加坡設立當地法人,自10月1日起正式營運  
Thursday, August 29, 2013
2013年度「貴金屬相關研究補助金」之研究主題,於9月2日起開始徵選  
Friday, July 5, 2013
Electroplating Engineers of Japan自7月5日起開始銷售小型、廉價且高性能的半導體晶圓用全自動電鍍裝置  
Thursday, May 9, 2013
田中貴金屬工業取得日本首次銀分析技術相關之ISO/IEC17025認證  
Tuesday, April 16, 2013
田中電子工業2012年銅Bonding Wire出貨量 約為前年度之2倍,創下迄今最高紀錄  
Thursday, March 28, 2013
田中貴金屬集團公布「貴金屬相關研究補助金」得獎者名單  
Thursday, March 21, 2013
田中貴金屬工業將自3月22日起開始供應 可節省一半材料成本之超小型石英晶體諧振器封裝用熔接材料  
 ACN Search:
 
Copyright © 2019 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 東京: +81 3 6859 8400