Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Tuesday, September 27, 2016
田中貴金屬紀念財團最高頒發500 萬日圓的「貴金屬相關研究補助金」之研究主題,於9月5日起開始徵選  
Tuesday, July 26, 2016
田中貴金屬工業株式會社(Tanaka Kikinzoku Kogyo K.K.)在薄膜上使用銀奈米墨水進行超細微金屬網型印刷,以供應軟性觸控面板市場 日前於舊金山舉辦之美國西部半導體展中展出  
Tuesday, June 7, 2016
田中貴金屬工業開發出茲卡病毒檢測試劑  
Tuesday, May 17, 2016
本田(Honda)新型燃料電池車「CLARITY FUEL CELL」採用了 田中貴金屬生產之燃料電池用白金電極觸媒  
Friday, April 22, 2016
田中貴金屬紀念財團公佈「貴金屬相關研究補助金」得獎者名單  
Tuesday, April 12, 2016
田中貴金屬工業、S.E.I 開發出使用低溫接合材料「AuRoFUSE(TM)」之高輸出功率LED模組  
Monday, February 29, 2016
田中貴金屬工業參與FC EXPO 2016大展  
Thursday, November 26, 2015
針對汽車、智慧型手機、家電產品 壽命長且價格低廉的無鎘電氣接點材料「CDF-10」自12月1日起正式開始量產  
Thursday, October 1, 2015
田中貴金屬工業株式會社於矽谷設立TANAKA America 作為推展全球戰略的據點  
Thursday, September 17, 2015
田中貴金屬紀念財團最高頒發500萬日圓的「貴金屬相關研究補助金」之研究主題,於10月1日起開始徵選  
 ACN Search:
 
Copyright © 2019 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 東京: +81 3 6859 8400