Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Wednesday, October 7, 2020
香港董事學會對設置「首席獨立非執行董事」持保留意見 惟認為獨立非執行董事在有效發揮職能方面有改善空間  
Wednesday, June 17, 2020
香港董事學會調查顯示上市公司董事會組成人數存大差異;性別多元亦有改善空間  
Wednesday, June 3, 2020
「2020年度傑出董事獎」現已接受提名  
Monday, May 18, 2020
香港董事學會公布「上市公司企業管治水準報告」2020  
Wednesday, February 26, 2020
「讓社會經濟恢復動力」  
Friday, February 7, 2020
疫情肆虐,不忘財務匯報工作  
Friday, November 29, 2019
香港董事學會於週年晚宴上公布2019年度傑出董事獎得獎者  
Thursday, October 17, 2019
香港董事學會對2019年10月16日發表之施政報告作出回應:亂局不平 難言發展  
Thursday, June 6, 2019
「2019年度傑出董事獎」現已接受提名  
Wednesday, February 27, 2019
「基本點上做工夫」  
 ACN Search:
 
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 東京: +81 3 6859 8575