Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Wednesday, September 12, 2018
田中貴金屬成功開發使用銀奈米墨水的70℃低溫燒結技術及運用蝕刻製程的銀金屬整面薄膜形成技術  
Tuesday, July 10, 2018
田中貴金屬工業擴大FC觸媒開發中心  
Tuesday, April 24, 2018
證實提升軟性觸控面板的彎曲耐久性,發展金屬網格薄膜的單邊雙層配線結構  
Tuesday, April 3, 2018
田中貴金屬開始提供深紫外線LED用附金錫石英玻璃蓋「SKe-Lid」的樣品  
Thursday, March 29, 2018
田中貴金屬紀念財團公布「貴金屬相關研究補助金」得獎者名單  
Thursday, March 1, 2018
田中貴金屬工業參與FC EXPO 2018大展  
Wednesday, January 10, 2018
田中貴金屬開始提供新開發的高品質Au蒸鍍材料「SJeva」樣品  
Monday, June 5, 2017
日本電鍍工程株式會社(EEJA)開發出擴展新世代電子工程領域革新的 直接圖案形成(direct patterning)電鍍技術  
Monday, April 10, 2017
田中貴金屬紀念財團公布 「貴金屬相關研究補助金」得獎者名單  
Tuesday, September 27, 2016
田中貴金屬紀念財團最高頒發500 萬日圓的「貴金屬相關研究補助金」之研究主題,於9月5日起開始徵選  
 ACN Search:
 
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
頂部 | 關於我們 | 服務 | 合作夥伴 | 聯繫 | 隱私權政策 | 使用條款 | RSS
美國: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 東京: +81 3 6721 7212

Connect With us: